Из-за толстых пальцев сотрудника контрразведывательного ведомства в Австралии, спецслужбы страны незаконно прослушивали телефоны самых обычных граждан, рассказала в своём вчерашнем интервью The Sydney Morning Herald генеральный инспектор по вопросам безопасности и разведки Австралии Маргарет Стоун (Margaret Stone).
Во время своего рассказа про трудную и кропотливую работу, которую ведут спецслужбы страны, глава ASIO пожаловалась журналисту издания на невозможность в таком деле как разведка абсолютно застраховаться от ошибок.
В качестве примера Маргарет Стоун поведала, как однажды она обратила внимание на то, что её ведомство прослушивало много номеров, с которыми этого делать было не нужно. На её вопрос о причинах сего безобразия один из офицеров службы безопасности и разведки, занимавшийся этим делом, признался, что ошибки происходят при наборе номера по причине того, что пальцы у него слишком толстые и потому нажимаются не те цифры, которые нужно.
"Мы должны признать, что ошибки будут всегда. Это ясно как день и ночь, - подытожила Маргарет Стоун. - И умные, информированные члены общества должны понимать, почему так бывает. Мы не можем ожидать стопроцентного успеха".
Надеюсь теперь австралийские члены общества резко успокоятся ибо поймут, почему так происходит, а стопроцентный успех им может только сниться. Но главное - теперь они, как бы информированные члены этого самого общества… и победа демократии будет за ними! скачать dle 10.6фильмы бесплатно