Юмор, прикольные фото, смешные высказывания и цитаты, самые курьёзные новости и забавные видео-приколы в журнале курьёзов Перлы.ру!
Подборка высказываний (перлов) известных спортсменов, тренеров и звёзд, сказанные ими в различных интервью во время Чемпионата мира по футболу 2006. Есть весьма душевные цитаты…
1. "Я сразу понял, что это потрясающий гол. В тот момент я хотел уйти с поля, сесть перед телевизором и посмотреть его несколько раз в повторе". (Эрнан Креспо о голе сборной Аргентины в ворота сборной Сербии и Черногории, которому предшествовала комбинация из 24 точных пасов).
2. "Мы оказались здесь благодаря чуду? Да нет, что вы. Мы добрались до Германии на самолете". (Главный тренер сборной Тринидада и Тобаго Лео Беенхаккер).
3. "Он боролся явно недостаточно. Надо было представить, что ты хочешь стащить у Хайнце бумажник". (Мик Маккарти о пассивной игре Матея Кежмана).
4. "Бразилия сегодня играла как Кака". (Гари Линекер о невзрачной игре сборной Бразилии).
5. "Если в Германии будет все время идти дождь, тогда у сборной Англии появится небольшой шанс стать чемпионами мира". (Парагвайский нападающий Роке Санта Крус о шансах сборной Англии).
6. "Тот факт, что Арсен Венгер включил в состав "Арсенала" на финал Лиги чемпионов всех, кроме Тео Уолкотта, говорит об очень многом. А ведь он даже взял с собой специалиста по приготовлению чая!" (Знаменитый аргентинский футболист Осси Ардилес о включении в состав английской сборной 17-летнего Тео Уолкотта).
7. "В сборной Англии мы не целуемся. В Мадриде перед выходом на поле целоваться - это традиция. И в одном матче за сборную, когда меня должен был заменить Аарон Леннон, я подошел к нему и хотел поцеловать. Но потом опомнился и не стал этого делать". (Дэвид Бекхэм о английских и испанских традициях).
8. "Так прочно, как Савиола, на ногах не стоит никто. Возникает ощущение, что его не собьет и шестифутовый гейзер". (Иан Райт о форварде сборной Аргентины Хавьере Савиоле).
9. "Гус Хиддинк, наверное, самый везучий человек на земле. Иногда я думаю, что у него где-то спрятана подкова величиной с мой дом". (Руд Гуллит о своем соотечественнике Гусе Хиддинке).
10. "Если бы я выбирала "Мистера мира", то я бы отдала свое предпочтение Дэвиду Бекхэму. У него есть все: фигура, внешний вид, волосы, абсолютно все - он метросексуал!" ("Мисс мира - 2005" Уннар Бирна Вилхьялмсдоттир).
11. "Мы никак не могли уснуть из-за лягушек. Завтра мы собираемся устроить на них охоту". (Защитник сборной Украины Владислав Ващук после поражения от Испании со счетом 0:4).
12. "Я ничего вам не скажу, потому что все, что я хочу сказать, завтра появится на первых полосах газет. И меня все сразу назовут самым плохим парнем в мире. Так что лучше я промолчу. Я не такой политкорректный, как Фигу". (Луис Фелипе Сколари после скромной победы его Португалии над Анголой со счетом 1:0).
13. "Футбол играется не на бумаге, в него играют на поле. Это не математика, ведь в футболе два плюс два очень редко равняется четырем. Чаще правильным ответом оказывается три или пять". (Главный тренер сборной Тринидада и Тобаго Лео Беенхаккер после ничьей с командой Швеции).
14. "Французская сборная не представляет свою страну. Мы чувствуем, что эта сборная представляет не Францию. Тренер вызвал слишком много черных футболистов. Также считаю, что Фабьена Бартеза в команде быть не должно, так как он не поет национальный гимн". (Французский политик Жан-Мари Ле Пен).
15. "Нам было очень трудно играть под полуденным солнцем. Ведь матч начался в три часа дня". (Дэвид Бекхэм после матча против сборной Эквадора).
16. "Игра была равна. Сборная Швейцарии ничем не отличается от сборной Украины. Она даже играет по точно такой же тактической схеме, что и мы. Это все равно что играть против себя". (Главный тренер сборной Украины Олег Блохин после матча со Швейцарией).
17. "Я не мог на это смотреть. Это для вас, когда бьют пенальти, весело. А для нас, тренеров, это тяжкое испытание". (Ответ Блохина на вопрос о причине его ухода в раздевалку перед началом серии пенальти).
18. "По неизвестной мне причине Кейси Келлер упорно отдавал мяч сопернику, Лэндон Донован где-то потерял свою агрессивность, а Да Маркус Бизли вообще на поле ничего не делал". (Главный тренер сборной США Брюс Арена после поражения от Чехии со счетом 0:3).
19. "Давайте говорить начистоту. Вратари всегда недовольны мячами. Чтобы было наоборот, надо играть в футбол квадратными и тяжелыми мячами. Тогда им будет не к чему придраться". (Брюс Арена о недовольстве Кейси Келлера используемыми на чемпионате мира футбольными мячами).
20. На вопрос: "Вы когда-нибудь видели таких игроков, как Питер Крауч?" Роке Санта Круус ответил: "Да, в НБА…".
Оцени эту публикацию >>>
Известно, что всем известное слово «Sale» действует на определённую часть покупателей как магнит. Однако в одном из австралийских магазинов нечаянно
ПодробнееЭпиграммы Валентина Иосифовича Гафта без преувеличения можно назвать классикой жанра! Народный артист России и любимец нескольких поколений
Подробнее